И все же у нас есть стремление к порядку

Каждый день езжу на трамвае от станции метро Новочеркасская, в начале прошлого года с весны там постоянно шли ремонтные работы трамвайных путей и приведение в порядок прилегающей территории. К осени 2008 года работы были закончены.
Теперь выходя из перехода метро на трамвайную остановку, приятно стало посмотреть.

На остановке поставили аккуратные навесы с лавочками, поставили ограждение между проезжей частью и линией трамвайных путей (хотя последнее не всех порадовало, поскольку напротив трамвайной остановки находится автобусная, и было удобно перебежать через дорогу в случае если первым подходит автобус), но сейчас не об этом.
Вернемся к началу, про то что приятно было посмотреть на новую остановку, но к сожалению не долго, поскольку большинство курящих выходя из метро, закуривают и я тоже не исключение, вот так вот выйдя из метро, закурив, рассматривая изменения после ремонта, я сталкиваюсь с тем что бычок бросить то и некуда. Оглядевшись по сторонам и заметив что не я один ищу урну для мусора и не найдя ее, бросаю себе под ноги, и остальные курильщики производят тоже действие. Тут же проскочила мысль о том что все же у нас как у нас, и что через неделю будет все в грязи. Но должен отдать должное Дворникам, с утра на остановке не было ни бычков, ни бутылок, ни оберток, ни трамвайных билетов. А неделю назад, выходя из метро на остановку, заметил, что предприимчивые дворники, во избежание лишней работы, поставили на остановке деревянный ящик из-под каких то фруктов, и что меня действительно удивило, что ящик был полон. Да пусть он был переполнен и мусор валялся уже и вокруг ящика, но все же было приятно посмотреть что у большинства населения есть стремление к порядку, и поставь бы туда ответственное лицо урну для мусора, была бы чистота.
Надеюсь что данная статья дойдет до внимания этого ответственного лица и будут предприняты меры. Как только это произойдет обязательно отпишусь.


Источник: Балтийский Империал



Отзывы и комментарии
Ваше имя (псевдоним):
Проверка на спам:

Введите символы с картинки: