Вкусные рецепты: Сигара Бёрек, Торт :Шоколадная коробочка:, Домашнее апельсиновое мороженое

Сигара БёрекВ оригинале конечно же говяжий фарш,но я беру свиной.Свиной фарш обжарить на сковороде (лично я после этого пропускаю его ещё через чеснодавку,она у меня с крупными дырочками и фарш тогда становиться очень мелкий и вкусный).Добавить порезанные кубиками помидоры (без шкуры),петрушку,соль,перец,давленный чеснок. На каждый кусочек теста ложим полученную массу,загибаем тесто с боком,как у меня на фотографии,чтобы при жарки,фарш не вываливался и закручиваем сигару.Конец треугольника опускаем в воду и руками докручиваем тесто до конца.Жарим в подс.масле.Вылажить на салфетку,чтобы ушло лишнее масло.Блюдо готово!

Вам понадобится:
Yufka -слоённое турецкое тесто(Teigbltter)18 шт.
фарш-300 гр.
2 помидора
петрушка
соль,перец,чеснок
Торт :Шоколадная коробочка:Разогрейте духовку 180%. Отделите желтки от белков. Взбейте желтки с 100г сахара и кипятком в пышную массу. Белки взбить в пену добавте остаток сахара и еще раз хорошенько взбить. Осторожно введите муку,соль,и взбитые белки в желтковый крем. Переложите массу в смазаную маслом сл.v форму 20/20см и выпекайте 20мин. Выньте из формы и остудите. Для шоколадных квадратиков: Растопите черный шоколад на водяной бане. Затем намажте его ровным слоем на лист пергаментной бумаги. когда шоколад немного застынет, сделайте разметку в виде квадратиков по 5см, Также поступить и с белым шоколадом. Корж сбрызните ликером. Взбейте сливки с пудрой в крепкую пену и смажте толстым слоем бисквит. Шоколад поломать по разметке на квадраты и выложить ими бока торта по очереди, белый-черный,белый-черный и немного вдавливая. (Квадратики должны немного возвышатся над сливками) Удалите плодоножки у клубники, оставив несколько ягод с зеленью для украшения. Разложыте клубнику на сливках горкой, и сверху положыте клубнику с зеленю.

Вам понадобится:
4-яйца
200г-сахара
15мл.-кипятка
100г-муки + для присыпки
1щ-соли
75г-черного шоколада
75г-белого шоколада
3ст.л-клубничного ликера
150мл.-жирных сливок
25г-пудры
450г-спелой клубники
сл.масло для смазывания
Домашнее апельсиновое мороженоеВремя приготовления указано без учета времени на замораживание. Выжать из апельсинов сок, соком залить желатин оставить для набухания (в соответствии с инструкцией на упаковке желатина). Сливки взбить с половиной сахара в пену, временно отставить в прохладное место. Желтки отделить от белков и растереть с оставшимся сахаром добела (до растворения крупинок сахара). Белки взбить в "стоячую" пену. Набухший желатин с соком нагреть на водяной бане или на очень медленном огне до растворения желатина, остудить до комнатной температуры. Осторожно смешать желтковую массу со сливками, потом аккуратно ввести взбитые в крепкую пену белки и апельсиновый сок с желатином, добавить 0,5 - 1 ч. ложку мелко натертой цедры апельсина, все вместе взбить еще примерно 1 минуту. Разлить по креманкам и заморозить в течение 5 - 6 часов. Украсить полосочками цедры и листиками мяты.

Вам понадобится:
250 г. мелкого сахара или пудры;
4 яйца;
1 стакан жирных сливок;
4 - 5 апельсинов;
2 ч. ложки желатина.



Отзывы и комментарии
Ваше имя (псевдоним):
Проверка на спам:

Введите символы с картинки: