Каким образом понизить завышенный ЛПНП: 5 народных советов

Липопротеин используется в образовании витамина D, ряда гормонов и влияет на иммунную систему. Но не все производные этого липида одинаково полезны. Производные низкой плотности (ЛПНП) являются «плохими», именно их избыток приводит к заболеваниям сердца, а повышенный холестерин у женщин является причиной атеросклероза.

Норма общего холестерина в крови не должна превышать 5,2 моль, из них вредного – не более 3,5. Если ваши показатели превосходят уровень допустимости, срочно уделите внимание своему здоровью. Понизить вредный холестерин можно без приема лекарств. В этом вам помогут наши советы:

Потребляйте больше продуктов, содержащих холестерин высокой плотности. К ним причисляются: растительные масла, отруби, рыба жирных сортов, орехи, крупы их цельных зерен. Пейте апельсиновый, ананасовый, грейпфрутовый соки, перейдите на зеленый чай. Желательно мясо индейки, курицы без кожи. Уменьшайте ЛПНП: сливочное масло, животные жиры, сметану, цельное молоко. Жирна свинина, а также субпродукты. Откажитесь от копченостей, колбасы и майонеза. Яйца употребляйте только в вареном виде.
Диету при повышенном холестерине пользительно соединять с приемом настоев трав. Очищают сосуды череда, пустырник, ягоды черноплодной рябины, листья брусники, трава клевера лугового. Длительность лечения травами – три-четыре недели.
Физическая активность, общие нагрузки запустят метаболизм и выведение вредных липопротеинов из крови. Прогуливайтесь пешком и делайте упражнения. Разработаны сеты упражнений на 5-20 минут в день.
Давайте себе отдых, не переутомляйтесь, наполните жизнь хорошими впечатлениями, ведь смех улучшает кровоток и нормализует давление. Более детально о лечении и профилактике высокого холестерина узнаете в блоге Людмилы Морошкиной (lmoroshkina.ru).




Отзывы и комментарии
Ваше имя (псевдоним):
Проверка на спам:

Введите символы с картинки: