Радиаторы отопления: какие бывают виды и что стоит учесть при выборе

Обычно по территории России тепло в помещения подают в сентябре, а отключают уже в мае. Вот почему можем смело заявить, что большую часть всего года мы проводим в отапливаемых помещениях.
Вот почему к приобретению оборудования для постоянного обогрева квартиры или офиса стоит подойти по-настоящему ответственно.

Что необходимо знать, чтобы приобрести радиатор отопления, максимально подходящий именно вашей разновидности пространства?

По материалу производства изделия разделяют на

Чугунные радиаторы. Эти батареи долговечны в использовании, противостоят электрохимической коррозии.
Одним из ключевых преимуществ становится повышенная теплоотдача. Однако большой вес и громоздкость отталкивают множество покупателей. Алюминиевые радиаторы. На смену батареям, изготовленным из чугуна, которые невозможно было использовать для обрамления интерьера, пришли радиаторы из алюминия.
Действительно, непосредственно металл очень подвижен в оборудовании, кроме того обладает отличной теплоотдачей, но очень восприимчив к изменениям давления в системе отопления. Еще из-за повышенной кислотности теплоносителя материал подвержен коррозии, что уменьшает средний срок работы радиатора. Биметаллические радиаторы. Состоят из металлического сердечника и алюминиевого покрытия.
Характерны высокая прочность и устойчивость к электрохимическим повреждениям.
В вязи с наличием алюминиевого покрытия хорошо отдают тепло. Аналогично крайне просты в установке, идеально смотрятся в интерьере помещения.
Их используют в офисах и квартирах с центральным отоплением. Всего одним существенным отрицательным качеством является несколько завышенная цена. Если вы хотите выбрать и приобрести качественные радиаторы отопления в Челябинске, рекомендуем обратиться в компанию GiGas.




Отзывы и комментарии
Ваше имя (псевдоним):
Проверка на спам:

Введите символы с картинки: