Как тратить деньги так, чтобы получать доход? Немного эзотерики

В финальной части статьи «Как тратить деньги, чтобы получать доход?» мы узнаем, что говорят о деньгах мистики, шаманы и эзотерики. И неважно, верите вы в подобные штучки или нет. Важно то, что каждый раз, имея дело с монетой или купюрой, ваш мозг будет посылать лишний импульс, концентрирующий внимание на деньгах.

И в качестве бонуса привожу коллекцию философских, эзотерических и магических советов по обращению с деньгами, независимо от того, верите вы в подобные штучки или нет. Важно то, что каждый раз, имея дело с монетой или купюрой, ваш мозг будет посылать лишний импульс, концентрирующий внимание на деньгах.

Итак, народные приметы и советы относительно денег (по текстам Мирослава Дочинца):

Помни, что деньги для тебя, а не ты для них.

Деньги складывай лицевой стороной кверху — к вашему лицу. От больших бумажек к меньшим, которые должны лежать сверху. И не мните деньги. Вы своё делайте, а деньги пусть делают своё… Они, как и люди, любят свободу и, как люди, кого полюбят, того будут держаться.

Живец денежный привьется также, если часто общаться с богатыми людьми. Или как сподвижник их, или просто как верный слуга. Ибо богатство от большего богатства отпочковывается. Улови «дух денег», их поток. И в этой близости позволь деньгам привыкнуть к тебе, принять тебя. И чувствуй себя так, так себя держи, словно и сам ты уже богат. Помни, что деньги любят людей спокойных, рассудительных и несуетных.

Цени деньги одинаково, как большие, так и малые. Не переплачивай, торгуйся, не давай себя обмануть, ибо этим ты унижаешь деньги. Плати за товар и за работу честно и бери сполна свое, ибо в этом смысл оборота денег. Каждый раз доставай и откладывай из сделки хотя бы копейку, дабы не ослабить денег. Чем быстрее деньги будут обращаться в деле, тем быстрее будут прибывать.

Одна копейка — это очень мало. Копейка и рабочий человек — это уже гривна. А копейка, рабочий человек и Бог — это уже Богатство.

Как ты к ним, так и они к тебе. Потому что деньги ведут тебя, а не ты их. Тебе даётся столько, сколько тебе нужно. Если ты зрелый, то поймешь это. Если нет, то и в большом богатстве будешь бедным. Ибо деньги и сами — умны, внимательны, послушны. Никогда не говори и не думай о деньгах плохо, обидно. Не будь на них жаден, ибо их это отпугивает. Не «добивайся» их чрезмерно, ибо это их «бьет». Думай о них не суеверно, а открыто, честно, без стыда и стеснения. Как о самом дорогом, самом родном. И они отплатят тебе тем же.

Давать в долг — тоже ослабление твоих денег. Это — как кровь пускать из тела. Но давать нужно, ибо ближним надлежит помогать. Однако и здесь есть свои правила, кои негоже преступать. Нельзя давать деньги кому-либо, зная, что они уйдут на мотовство. Не дают денег вечером, в воскресные или праздничные дни — деньгам тоже нужно отдыхать. Не дают в долг суммы, начинающиеся числом 2, а также 20, 200, 2000… Эти суммы не возвращаются, и твоя денежная общность пострадает.

Расплачиваясь или отдавая деньги, мысленно произноси: «Деньги отдаю, свое оставляю».

Деньгами нужно делиться, жертвовать убогим и нуждающимся, на церковь, на богоугодные нужды. Это окупится, больше отдашь — больше придет. Но сумма того, что отдаешь на налоги, подаяние или помощь родным, не может превышать 30 процентов от суммы твоего совокупного дохода. Иначе ни тебе, ни им бесплатные подарки не пойдут на пользу.

Деньги любят счет и пересчет. Это самая лучшая ласка для них. Отдавайся этому сполна, с несуетной радостью. «Советуйся» с деньгами, на что их потратить, прислушайся к ним — куда они просятся. Считай деньги каждый первый и последний день месяца. Пересчитывай до последней копейки. Вслух называй только круглые цифры. Денег не считают на пороге или за порогом, а также после заката солнца. Не считают деньги, кладя их на колени. Не берут денег из чьих-либо рук.

Где же дома держать деньги, которые не крутятся в обороте? Они любят место у порога, ибо твой дом — это их дом. А еще им, как домашним цветам, нравится запах того, что употребляет в пищу хозяин. Место на кухне их тоже удовлетворит. Самое разумное разместить отложенные деньги в шести разных тайниках. А если ты человек с размахом, то еще лучше вложить их в шесть прибыльных дел.

Не прибедняйся, и не проси себе мизерию. Проси больше нужного — и будешь иметь с лишком. Но на себя лично трать только по потребностям, ибо высшие силы «урежут» поток даров, если они тратятся на пустяки.

Если ты решился служить деньгам, то должен служить им верно, непоколебимо и до конца. Тогда их доверие к тебе и отдача будут возрастать. Не пытайся заработать для кого-то. Даже для ребенка или матери ты не зарабатываешь, ты отдаешь им из заработанного. Деньги признают только одного хозяина. У каждого должны быть свои деньги. Чем раньше твои дети начнут зарабатывать на себя сами, тем лучше для них и для тебя.

Если уж ты взялся владеть деньгами, то знай, что и они будут владеть тобой.

Деньги не поймут тебя и обидятся, если ты легкомысленно упустишь одну, другую, третью возможности, которые могут принести прибыль и умножить твой капитал. И прежде всего, ты сам должен постоянно искать новые возможности, искать и воплощать способы умножения денег. Ибо ты служишь деньгам, а они служат тебе. Вы — одно целое в этой безустанной, нелегкой, но захватывающей работе.

Вот и закончен наш курс. Не расстраивайтесь, если сразу у вас не будет получаться реализовать все необходимое. Помните: богатый человек не тот, у которого много денег, а тот, которому хватает того, что у него имеется…




Отзывы и комментарии
Ваше имя (псевдоним):
Проверка на спам:

Введите символы с картинки: