Вкусные рецепты: Кисельно-фруктовый торт, Чайный лосось с горчичным соусом на подушке из перловки с овощами., Рисовый салат с фруктами

Кисельно-фруктовый тортКисель раскрошить Добавить муку с содой, соль Вбить по одному яйца Форму застелить бумагой, наливать по 10-15 ст.л. теста Выпекать 15-20 мин ягоды разморозить, сок слить Сок развести водой и использовать для желе, как написано на упаковке Масло взбить со сгущенкой Коржи промазать кремом На верхний выложить ягоды, залить желе.

Вам понадобится:
2 пачки кисельного концентрата по 250грамм.
4 ст. л. муки.
6 яиц
2ч.ложки соды.гашённой уксусом,щепотка соли.
клубника и вишня замороженная
желе для торта красное
0,5 банки сгущенки
100 гр сливочного масла
Чайный лосось с горчичным соусом на подушке из перловки с овощами.Уже порционно порезазаное филе лосося. Продукты для чайного маринада- уже заваренный очень крепкий чёрный час с кардомоном, мёд и морская соль. В небольшой пиалке хорошо перемешать все продукты для маринада. Залить подготовленые кусочки филе, накрыть плёнкой и поставить в холодильник на 2 часа. Набор продуктов для перловой подушки: перловка, морковь, черешковый сельдерей, лавровый лист, чеснок, лук,шпинат, жёлтый и оранжевый перцы. Перловку хорошо промытьпод проточной водой, пока вода не станет прозрачной. Оставить стекать оставшуюся воду. Морковку промыть и очистить. Промыть сельдерей. Нарезать морковку и сельдерей мелкими кубиками. Почистить, помыть и мелко нашинковать лук. В большую кастрюлю с толстым дном сложить промытую перловку, кубики морковки и сельдерея, лук, и шинкованный чеснок. Залить водой, добавить лавровый лист и доветси до кипения. Как только вода закипит, уменьшить огонь до минимально-среднего( у меня 4 из 10) и кипятить 2 минуты. Снять с огня, накрыть крышкой и оставить стоять час!!! Через час, вернуть на плиту и довести до кипения. Попробовать перловку - она должна быть нежной, но не разваливаться!!!! Снять с огня и процедить. ( Я процеживаю с бумажным полотенцем на сите - так зёрнышки перловки не застривают в ячейках сита. Переложить перлово-овощную смесь обратно в кастрюлю. Хорошо отжать размороженный шпинат и добавить к перловке. Хорошоо перемешать и проветить на сольи перец. Промыть и очистить от косточек и хвостиков перцы. Нашинковать мелкими кубиками. Добавить к перловке и хорошо и быстро перемешать. Накрыть крышкой и оставить. СОУС: в небольшой миске хорошо перемешать вилкой лимонный сок, оливковое масло и горчичный порошок порошок. Поперчить и посолить( я не солила). Вынуть филе лосося из холодильника, слить маринад, и хорошо промыть филе под проточной водой. Хорошо обсушить бумажным полотенцем. Хорошо разогреть нонстик сковороду с толстым дном, и выложить на неё( не тесно) кусочки филе. Быстро обжарить с одной стороны- 4 мин. Перевернуть, и обжарить с другой стороны 2 мин. Вынуть на блюдо. Готовые филе. ПОДАЧА: на большую тарелку выложить перлово-овощную смесь, на неё кусочек лосося, и полить горчичным соусом( около 2 ст.л. на порцию) - немного на рыбу, на подушку и чуть-чуть вокруг. Вот так смотрится в разломе( отгрызе :)).

Вам понадобится:
стакан 250 мл
ПЕРЛОВАЯ ПОДУШКА:
1 стакан перловки( у меня мелкая)
8 стаканов воды
3 средних морковки
3 крупных черешка зелёного сельдерея
1 средняя луковица
4 зубчика чеснока
2 лавровых листика
соль
340 гр мороженного шинкованного шпината
1 средний оранжевый или красный перец
1 средний жёлтый или зелёный перец
ГОРЧИЧНЫЙ СОУС:
1/2 стакана свежевыжатого лимонного сока
1/2 стакана оливкового масла
1/4 стакана горчичного порошка( кладите меньше, есле не любите острое)
соль и перец-по вкусу
ДЛЯ ЧАЙНОГО ЛОСОСЯ:
около 2 кг филе лосося- без шкуры
1/2 стакана оч крепкого чёрного чая с кардомоном
4 ч.л. морской соли
1 ст.л. хорошего мёда
Рисовый салат с фруктамиСварить рис в молоке, добавив 1 ст л сахара. Дать остыть. Остывший рис смешать с йогуртом. Киви очистить от кожуры и нарезать кубиками. Вымытое яблоко разрезать на 4 части, удалить сердцевину и нарезать кубиками. Банан очистить от кожуры и нарезать кружочками. Нарезанные фрукты перемешать, добавить лимонный сок, ликёр (коньяк), 3 ст л песка, перемешать и дать постоять 10-15 минут. Добавить фрукты к рису. Выложить салат в креманки, посыпать грецкими орехами.

Вам понадобится:
40 г длиннозерного риса
1/4 л молока
150 г йогурта
1 яблоко
2 киви
1 банан
4 ст л сахара
4 ст л измельчённых грецких орехов
сок половины лимона
апельсиновый ликер (я использовала коньяк)



Отзывы и комментарии
Ваше имя (псевдоним):
Проверка на спам:

Введите символы с картинки: