Вкусные рецепты: Пицца по новому (печем корж накануне), мои плюшки, Суп-пюре из креветок и овощей.

Пицца по новому (печем корж накануне)Корж: Просеять муку, добавить соль, сахар, дрожжи и масло вымесить тесто (10 минут). Отбить 12 раз о стол. Завернуть в пленку и в холодильник на 1 час. Раскатать тесто тонким слоем и выложить в форму смоченную водой. Испечь основу для пиццы при 200 градусах 15 минут. Теперь ее можно оставить на ночь, в комнатной температуре, а доделать на след. день для удобства. Далее соус и начинка: Все для соуса взбить в блендере. Покрыть им наш корж для пиццы. Далее порей режем колечками, перец соломкой, базилик мелко, маслины пополам. Выкладываем на соус и посыпаем 2 видами натертого сыра. В духовку при 200 градусах на 10 мин.

Вам понадобится:
Для теста круглого, диаметр 30 см.
130 гр. муки
50 мл. ледяной воды
1 ст.л. оливкового масла
1 ч.л. дрожжей саф-момент
ч.л. соли
ч.л. сахара
Соус:
Майонез 30 грамм
Помидор 1 шт. Ошпаренный кипятком, и без кожи.
Соль 1/3 ч.л.
Базилик 3 листика
Начинка:
Лук порей одной штуки (белая часть)
Базилик 3 листочка
Сыр Российский 50 грамм
Пармезан 20 грамм
Перец красный штуки
Маслины 8 шт.
мои плюшки1)Дрожжи развести в теплом молоке,добавить муку,яйца,размягченное сливочное масло и хорошо перемешать. Тесто раскатать в прямоугольный пласт,сверху смазать растительным маслом,обильно посыпать сахарным песком,скатать рулетом,нарезать на кусочки толщиной 2см. 2)Выложить на смазанный маслом растительным противень. Оставить на 1.5 часа,выпекать в нагретой духовке 20мин.,при 180гр.

Вам понадобится:
8 ст муки,4 яйца,250г. сливочного масла,1,5 ст. молока,30г. свежих дрожжей,2,5ст. сахара,растит. масло.
Суп-пюре из креветок и овощей.Креветки почистить и нарезать на небольшие кусочки. Свежие грибы мелко нарезать. В кастрюльке растопить сливочное масло, положить в кастрюльку креветки с грибами, и обжаривать всё вместе пару минут. Затем влить бульон и сухое белое вино. Положить сельдерей, приправу карри и молотый мускатный ореx. Варить всё на слабом огне ещё 20 минут. Сельдерей, грибы и креветки вытащить и измельчить в блендере. Бульон в котором всё варилось процедить. Смешать процеженный бульон с измельчёнными ингридиентами, влить сливки. Посолить по вкусу. Подогретьвесь суп,разлить по тарелкам и украсить зеленью укропа.

Вам понадобится:
500 грамм креветок,
300 грамм свежих грибов,
2 стакана мясного или овощного бульона,
100 мл белого сухого вина,
пару веточек сельдерея,
чайная ложка приправы карри,
немного мускатного ореха,
1 стакан сливок,
зелень укропа,
сливочное масло.



Отзывы и комментарии
Ваше имя (псевдоним):
Проверка на спам:

Введите символы с картинки: