Вкусные рецепты: Пирог «Сытный», Салат с рукколой, креветками и авокадо (постный), Лимонно-яблочный пирог

Пирог «Сытный»Примерно в 50 мл. молока и 1 чайной ложке сахара, развести дрожжи. Дать подняться. Замесить тесто из оставшегося молока, натертого на терке сыра, паприки, масла, соли, дрожжей и муки. Замесить тесто, оно должно не прилипать к рукам, но и не быть очень крутым. Тесту дать подняться. Приготовить начинку. Колбасу, яйца порезать кубиками, измельчить укроп, натереть на терке сыр. Сырые яйца и белок слегка взбить. К взбитой смеси добавить колбасу, укроп, яйца, сыр. Слегка посолить и тщательно перемешать. Поднявшееся тесто разделить на две части (соответственно 2/3 и 1/3). 2/3 теста раскатать и выложить в форму, сделав бортики. На тесто выложить начинку. Из оставшейся 1/3 раскатать круг («крышку»), выложить на начинку и защипнуть края. Пирог украсить по желанию. Смазать оставшимся желтком. Выпекать в заранее разогретой до 180 градусов духовке 25-35 минут.

Вам понадобится:
Тесто:
300 мл. молока
6 гр. сухих дрожжей
1 ч.л. сахара
чайн. ложка соли
500-550 гр. муки
50 гр. твердого сыра
50 мл растительного масла
1 чайн. ложка сладкой паприки
***********************
Начинка:
250 гр. колбасных изделий (у меня полукопченая)
200 гр. сыра
2 отварных яйца
2 сырых яйца+1 белок (желток идет на смазку)
укроп
Салат с рукколой, креветками и авокадо (постный)Креветки отварить в подсоленной воде с пучком укропа (укроп потом не использовать). Руколу промыть, обсушить и красиво разложить по индивидуальным салатникам. Авокадо порезать кубиками, добавить очищенные креветки, перемешать и выложить на подготовленную руколу. Сделать заправку, смешав все ингредиенты, затем полить салат. Сверху посыпать кедровыми орехами.

Вам понадобится:
75 г руколы
150 г очищенных креветок
1 авокадо
1 пучок укропа
горсть кедровых орехов
Для заправки:
2 ст.л. оливкового масла
1 ст.л. лимонного сока
черный молотый перец
морская соль
Лимонно-яблочный пирогЛимоны вымыть и отварить примерно 10~15 минут.Затем залить лимоны холодной водой и оставить остывать.Остывшие лимоны разрезать пополам и выдавить из них сок. Из сока выбрать косточки. Корки лимонов измельчить блендером или пропустить через мясорубку. Яблоки помыть, почистить и натереть на крупной тёрке. Через мясорубку яблоки пропускать не нужно, иначе получится водянистая кашица, которая не даст тесту правильно запечься. Смешать с корочками лимонов и сахаром, добавить 1 ч.ложку крахмала. Тесто раскатать в прямоугольник и намазать начинку. Свернуть в рулет. Рулет порезать столбиками. Форму обильно смазать растительным маслом или выстелить бумагой для выпечки. Поставить в неё столбики. Поставить в тёплое место, чтобы тесто подошло. Я обычно ещё плёнкой затягиваю))) Духовку разогреть до 200-220°C и поставить в неё форму с пирогом на 40~45 минут. Примерно через 10 минут от начала выпекания, когда верх пирога немного зарумянится, накрыть форму листом фольги. Фото, конечно не из духовки, но уж простите, пожалуйста))) Пока пирог печётся, приготовить глазурь. В небольшую мисочку насыпать сахарную пудру и влить 2 ч.ложки лимонного сока. (Остаток использовать по желанию) Интенсивно перемешать. Готовый пирог достать из духовки и сразу же промазать глазурью. Пирог остудить и вынуть из формы. Как видите, пирожок пропёкся хорошо и на порционные кусочки ломается лёгким движением руки))) А внутри вкусно-ароматные прослоечки...

Вам понадобится:
500г дрожжевого теста
2 лимона
2~3 яблока (250г)
0,5 стакана сахара
1 ч.ложка крахмала
ГЛАУРЬ
30г сахарной пудры
2 ч ложки лимонного сока



Отзывы и комментарии
Ваше имя (псевдоним):
Проверка на спам:

Введите символы с картинки: