Вкусные рецепты: Пирожки с Очень вкусной начинкой., Пирог со стручковой фасолью., Тортик "Закусывай, милый!"

Пирожки с Очень вкусной начинкой.1. Начинку делаем заранее. Вишню и смородину разморозить, слить жидкость. 2. У груш и яблок удалить сердцевину и нарезать кубиками. 3. Цукаты, курагу и чернослив нарезать не очень мелко. 4. Смешать в чашке все ингредиенты для начинки, добавить сок и цедру лимона, специи, влить коньяк. Перемешать, накрыть и оставить на ночь при комнатной температуре. 5. Для теста. Растворить в молоке соль и сахар, добавить дрожжи и яйца, слегка взбить венчиком и постепенно добавляя в муку замесить тесто. Затем вмешать, натёртое на тёрку сливочное масло. Тесто поместить в холодильник на 1 час. 6. Достать тесто из холодильника, смазывая руки маслом, отрывать небольшие кусочки теста, распластать, выложить начинку и сформировать пирожки. 7. Духовку разогреть до 180С. Пирожки выкладывать на противень и оставить на минут 20-30. Затем смазать взбитым яйцом и посыпать маком. Выпекать примерно 35-40 минут. Ориентируйтесь на свою духовку. Если у Вас останется начинка, то ее можно переложить в стерильную банку, плотно укупорить и хранить в холодильнике. Из этого количества получилось 30 пирожков и начинка ушла вся. Приятного аппетита!

Вам понадобится:
для теста:
850г муки
30г живых дрожжей
400мл молока
2 яйца
200г.г сливочного масла
2 ст. ложки сахара
1 ч. ложки соли
начинка
стакан 200мл
1 ст. вишни без косточек
1 ст. черной смородины
1 ст. изюма
1 ст. цукатов (у меня айва и апельсиновые корочки)
1 ст. курага+ чернослив
2 яблока
1 груша
сок и цедра 1 лимона
75 мл коньяка
1 ч. ложка молотого мускатного ореха
1 ч. ложка молотой корицы
1 яйцо для смазывания
мак для посыпки
Пирог со стручковой фасолью.Продукты для теста. Заворачиваем тесто в плёнку и и убираем в холодильник. Выкладываем раскатанное тесто в форму,смазанную маргарином. Выкладываем начинку ровным слоем на тесто. Накрыть вторым пластом теста и защипить края.Можно украсить. Вот пирог в готовом виде. И чуток поближе. С чашечкой ароматного чая! Или кофе,кому что по вкусу!

Вам понадобится:
Для теста:
1 стакан молока( стакан 250мл.)
1 яйцо,
3 стакана муки,
11г.сухих дрожжей или как у меня 10г.свежих,прессованных,
1ст.л.+1 ч.л. сахара,
Щепотка соли,растительное масло примерно 100мл.
Для начинки:
1 луковица,
150-200г.стручковой(спаржевой) фасоли,
170г.грибов из баночки(маринованных,можно взять и свежие шампиньоны)
Соль,перец-по вкусу.
У меня было ложки три столовых отварного риса,я его тоже добавила.
Тортик "Закусывай, милый!"Баклажаны промыть, разрезать продольно на 5-7 "язычков"-пластов каждый(в зависимости от размера баклажана). Сложить в ёмкость, присыпать солью(пару щепоток). Отставить на пару минут. После того, как пустят сок можно промыть и обсушить(хотя я обычно для рулетиков не промываю) и обжарить со всех сторон на разогретой сковороде с добавлением постного масла . Что бы избавиться от лишнего масла я выкладываю "язычки" после жарки на бумажные полотенца. ДЛя начинки: Яйца отварить, остудить предварительно. Сырки, отварные яйца, чеснок - потереть на некрупной терке. Зелень промыть и порезать. Смешиваем натертые яйца, сырки, чеснок, зеленьи заправляем майонезом. Затем сворачиваем релетики, начиняя каждый примерно чайной ложкой с горкой начинки. И самое ГЛАВНОЕ. Укладываем готовые рулетики в ёмкость (квадратную или круглую) !вертикально! и достаточно плотно в один слой. После заполнения, отправляем в холодильник на полчаса. Перед подачей на стол, переворачиваем ёмкость с рулетиками на подготовленную тарелку - вуаля, "тортик" для любимого готов! Закусывай, милый! Приятного аппетита.

Вам понадобится:
3 баклажана
3 яйца
2 плавленых сырка
Пол-тубы майонеза
2-3 зубчика чеснока
Небольшой пучок любой зелени(любимой или просто имеющейся в наличии)
Постное масло для жарки
Соль



Отзывы и комментарии
Ваше имя (псевдоним):
Проверка на спам:

Введите символы с картинки: