Вкусные рецепты: Шоколадное безумие, Курочка фаршерованая (без костей), Картофельные оладьи

Шоколадное безумиеПлитку шоколада (115 гр) и 100 гр масла растопить на водяной бане. Остальной шоколад натереть на мелкой тёрке и убрать в холодильник. Взбить яйца с сахаром. Взбивать 5 мин. Смешать полученные массы. Затем влить коньяк и тщательно перемешать. Размолотый миндаль и муку перемешать и ввести в шоколадно-яичную смесь. Формы смазать сливочным маслом, присыпать тёртым шоколадом. У меня форма для маффинов (совет: используйте лучше порционные, одинарные формы - с ними легче работать в этом рецепте). На дно формы выложить 1 ст.л. теста, затем сверху конфету и выложите остальное тесто. Выпекать 12!!! минут, не дольше, при 200*С на средней полке духовки. Верх должен остаться немного вязким - не страшно - всё равно перевернём. Ждём 5-7 мин., переворачиваем на порционные тарелки очень осторожно. Присыпаем сахарной пудрой, украшаем по желанию.

Вам понадобится:
шоколад горький 70-80%-1 плитка -115гр.+30гр на обсыпку форм.
мука пшеничная-35гр.
миндаль очищенный,мелко измельчённый(если нет удвойте кол-во муки)-35 гр.
яйца куриные-2 шт.
сахар -4,5 ст.л.
коньяк-2 ч.л.
масло сливочное-100гр. в тесто+1 ст.л. для смазки форм.
конфеты трюфели-6 шт.
Курочка фаршерованая (без костей)тушку курицы обсушить (чтоб не скользила). Ножницами окуратно вырезать кости: спинку, грудинку вместе с филе. Оставить только пульки и крылья. только вырезайте акуратно чтобы не повредить кожу! Дадим несчастной отдохнуть пока будем готовить рис с овощами. Сперва рис отварить до полуготовности,промыть теплой водой (чтоб не слипся) даем воде стечь. Овощи; цветную капустку разобрать на мелкие соцветия, морковь натереть на крупной терке. Морковь разделить на 2 части, Рис смешать с капустой,добавить часть моркови, перец кубиками, сыр тертый, специи, горошек и 25гр масла. Прежде чем начнем фаршuровать курочку мu должны над ней еще поработать, пальцами окуратно отделяем кожу насколько это возможно вокруг пулек и крылышек. Теперь фаршируем, начиная с крыльев, потихоньку вдавливаем фарш в места которые мы постарались отделить. С пульками поступаем также, ну а теперь и тушку начиняем поплотней. Нам понадобится нитка с иголкой чтобы зашить отверстие. Кладем курочку на небольшой противень, натираем солью перцем, паприкой,маслом, укладываем вокруг морковь, если остались овощи еще лучше, тогда тоже кладем рядышком. Заливаем бульоном и отправляем в духовку примерно на 1.5 часа пока не зарумянится.

Вам понадобится:
1ст,-риса,
5-моркови,
1-перец(болгарский)
100гр-пармезана(сыр)
100-горошка(свежего)
100гр-цветной капусты
(поделить на мелкие соцветия)
100мл-куриного бульона
соль,перец,чеснок,паприка.
50мл.-масла (оливковое)
Картофельные оладьиКартофель очистить и сварить до готовности. Зелень вымыть, обсушить и мелко нарезать. Сыр натереть на тёрке. Картофель размять в пюре. Добавить зелень, сыр, яйца, муку, посолить и тщательно перемешать. Руками сформовать круглые лепёшки толщиной 1 см. Запанировать в муке и обжарить в разогретом растительном масле. Приятного аппетита!

Вам понадобится:
1 кг картофеля
2 яйца
2 ст л сливочного масла
100 г российского сыра
30 г укропа
30 г петрушки
4 ст л муки
соль
растительное масло



Отзывы и комментарии
Ваше имя (псевдоним):
Проверка на спам:

Введите символы с картинки: